O Jensen Daily é um site de origem portuguesa que se destina a informar os fãs do Jensen Ackles de todo o mundo. Jensen Ross Ackles é um ator norte americano de 38 anos que se tornou conhecido com a sua personagem Dean Winchester na série da The CW, Supernatural. O Jensen deu os seus primeiros passos no mundo da moda e já teve alguns projetos no mundo do cinema, teatro e música. Estando há 7 anos online, o nosso site conta com diversas páginas dedicadas ao ator e aos seus fãs. Disfruta de toda a informação e deixa o teu comentário. Obrigada.

Horários da Orlando Con 2018

As convenções de Supernatural estreiam-se este fim de semana em Orlando na que é a primeira convenção de 2018. O Jensen estará presente domingo para os habituais painéis e o JensenDaily irá tentar fazer a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pelas hashtags #SPNORL ou #OrlCon.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h30 até 11h (horário de Orlando)

15h30 até 16h (Portugal), 13h30 até 14h (Brasil)

Painel – 15h15 até 16h15 (horário de Orlando)

20h15 até 21h15 (Portugal), 18h15 até 19h15 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Orlando aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

20/Jan/2018 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , , ,

Horários da San Francisco Con 2017

O elenco de Supernatural regressa este fim de semana a San Francisco para a última convenção do ano. O Jensen marcará presença hoje (domingo) e o JensenDaily fará a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pela hashtag #SFCon ou #SPNSF.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de San Francisco)

18h até 18h30 (Portugal), 16h até 16h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de San Francisco)

23h30 até 0h30 (Portugal), 21h30 até 22h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de San Francisco aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

3/Dez/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Horários da Honolulu Con 2017

O elenco de Supernatural vai estar pela primeira vez numa convenção no Hawaii este fim de semana. O Jensen estará presente no concerto de sábado, nos habituais painéis no domingo e num painel especial com o Misha Collins. O JensenDaily tentará cobrir o evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pela hashtag #HonCon ou #SPNHon.

HORÁRIOS

Concerto (18/11) – 19h (horário de Honolulu)

5h (Portugal), 3h (Brasil)

Painel dourado (19/11) – 10h até 10h30 (horário de Honolulu)

20h até 20h30 (Portugal), 18h até 18h30 (Brasil)

Painel com Jared (19/11) – 15h até 16h (horário de Honolulu)

1h até 2h (Portugal), 23h até 0h (Brasil)

Painel com Misha (19/11) – 18h30 até 19h (horário de Honolulu)

4h30 até 5h (Portugal), 2h30 até 3h (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Honolulu aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

18/Nov/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Horários da Washington DC Con 2017

O Jensen regressa amanhã à convenção de Washington DC para os habituais painéis com o Jared. O JensenDaily tentará fazer a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Também podem seguir o evento pela hashtag #DCCon or #SPNDC.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de Washington DC)

15h até 15h30 (Portugal), 13h até 13h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de Washington DC)

20h30 até 21h30 (Portugal), 18h30 até 19h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Washington DC aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

11/Nov/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Horários da New Orleans Con 2017

As convenções de Supernatural chegam pela primeira vez a New Orleans este fim de semana e o Jensen vai estar presente nos painéis de domingo. Além disso, o Clif Kosterman anunciou que durante o dia de sábado o genro e provavelmente a mulher do Jensen, Gino e Danneel, vão representar a empresa Family Business Beer Company na área de merchandising da convenção. O JensenDaily fará a cobertura do evento em direto na rede social Twitter e, como habitual, podem também seguir o evento pelas hashtags #NOLACon ou #SPNNOLA.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de New Orleans)

15h até 15h30 (Portugal), 11h até 11h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de New Orleans)

20h30 até 21h30 (Portugal), 16h30 até 17h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de New Orleans aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

28/Out/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , , , ,

Horários da Toronto Con 2017

O Jensen vai estar este domingo em Toronto para mais uma convenção de Supernatural. O JensenDaily fará a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Como habitual, podem também seguir o evento pelas hashtags #TorCon ou #SPNTor.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de Toronto)

15h até 15h30 (Portugal), 11h até 11h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de Toronto)

20h30 até 21h30 (Portugal), 16h30 até 17h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Toronto aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

7/Out/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Horários da New Jersey Con 2017

O estado de New Jersey recebe este fim de semana mais uma convenção de Supernatural e o Jensen estará presente no concerto de sábado e nos habituais painéis no domingo. Desta vez o painel dourado vai contar também com a presença de Jeffrey Dean Morgan. O JensenDaily tentará cobrir o evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pela hashtag #NJCon ou #SPNNJ.

HORÁRIOS

Concerto (23/09) – 22h15 (horário de New Jersey)

3h15 (Portugal), 23h15 (Brasil)

Painel dourado (24/09) – 10h até 10h30 (horário de New Jersey)

15h até 15h30 (Portugal), 11h até 11h30 (Brasil)

Painel (24/09) – 15h30 até 16h30 (horário de New Jersey)

20h30 até 21h30 (Portugal), 16h30 até 17h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de New Jersey aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

23/Set/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Doações para a Team Levi 2017

A angariação de fundos do ano 2017 para a Team Levi já começou. Levi é o sobrinho do Jensen que sofre de Síndrome de Down e que é membro da associação Down Syndrome Guild of Dallas.

Todos os anos é criada uma página para receber doações e geralmente os doadores recebem uma carta de agradecimento e uma foto autografada do Jensen com o Levi. Este ano a meta são os $20 000. Faz a tua doação aqui!

23/Set/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, Solidariedade, ,

Horários da Pittsburgh Con 2017

Este domingo, o Jensen vai estar em Pittsburgh para mais uma convenção de Supernatural. O JensenDaily tentará fazer a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pela hashtag #PittCon ou #SPNPitt.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de Pittsburgh)

15h até 15h30 (Portugal), 11h até 11h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de Pittsburgh)

20h30 até 21h30 (Portugal), 16h30 até 17h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Pittsburgh aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

9/Set/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,

Horários da Minneapolis Con 2017

Este domingo o Jensen vai estar em Minneapolis para mais uma convenção de Supernatural e o JensenDaily irá tentar fazer a cobertura do evento em direto na rede social Twitter. Podem também seguir o evento pela hashtag #MinnCon e #SPNMinn.

HORÁRIOS

Painel Dourado – 10h até 10h30 (horário de Minneapolis)

16h até 16h30 (Portugal), 12h até 12h30 (Brasil)

Painel – 15h30 até 16h30 (horário de Minneapolis)

21h30 até 22h30 (Portugal), 17h30 até 18h30 (Brasil)

Compara o teu fuso horário com o de Minneapolis aqui!

No final do evento, toda a informação será atualizada aqui no site.

26/Ago/2017 Daniela Godinho 0 comentários
Informação, , , , ,
Página 1 de 2012...1020...Fim »